Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Популярные современные бренды очков

Сегодня очки могут быть не только помощниками в коррекции зрения, но и стильным аксессуаром. Для многих людей очки являются неотъемлемой частью имиджа, подчеркивающей уровень обеспеченности своего обладателя, ведь даже скромно одетый человек, лицо которого украшают фирменные очки, выглядит деловито и презентабельно. Какие же бренды очков наиболее популярны у покупателей нашего онлайн-магазина?

Ray Ban

История этой компании ведет свое начало с далекого 1937 года. Свою первую модель специалисты выпустили в 1937 году. Очки называлась «авиаторами» и предназначались для пилотов военно-воздушных сил США. На протяжении многих лет эта форма оправы оставалась одной из наиболее популярных унисекс-моделей. Следующим изобретением компании стала модель Shooter — очки классической формы в аккуратной металлической оправе. Как правило, выпускались они только в двух вариантах: с желтыми или зелеными линзами, способными улучшить видимость в условиях тумана. Другой популярной моделью стала Outdoorsman — все те же «авиаторы», которые были дополнены специальной перекладиной в районе переносицы, препятствующей попаданию пота в глаза.

Солнцезащитные очки RAY BAN RB3016-W0365 51 и оправа RAY BAN 0RX5184 2144

  

Однако наиболее популярной и узнаваемой моделью американского бренда Ray Ban являются вайфареры. Именно вайфареры Ray Ban стали первыми очками, выполненными из пластика. Они в кратчайшие сроки приобрели огромную популярность благодаря тому, что их с легкостью можно было подобрать к любой форме лица. Еще одной популярной моделью стали очки Caravan, разработанные специалистами компании в 1957 году. От предыдущих моделей они отличались квадратными линзами большого размера и тонкой оправой, выполненной из металла.

Polaroid

Компания Polaroid прославилась на весь мир своим высококачественным производством фототехники и, конечно же, солнцезащитных очков. Свою историю компания ведет с 1929 года, когда Эдвин Лэнд, основатель компании, разработал первый поляризационный материал. Вскоре он организовал производство солнцезащитных очков и занялся исключительно их изготовлением. Сегодня продукция компании известна прежде всего своим высоким качеством и уникальными свойствами. Главным достоинством полароидов является высококачественная картинка без искажений и бликов. Они способны не только притенять глаза, но и устранять потоки света, образующиеся при отражении от воды или снега. Этот эффект достигается с помощью поляризационного слоя, встроенного в линзы.

Солнцезащитные очки Polaroid модели P8443H и PLD6010.S.OKU.JY

  

Продукция Polaroid гарантирует четкое изображение. Именно поэтому очки этого производителя зачастую выбирают те, кто много времени проводит за рулем. Кроме того, они подойдут и при занятиях спортом, хотя и не имеют спортивного дизайна. Почти все модели прекрасно сочетаются с повседневным стилем, отличаясь своей простотой и элегантностью.

Rodenstock

Местом рождения известного ныне бренда является Германия. Именно здесь, в небольшом городе Вюрцбурге, в 1877 году основатель компании Йозеф Роденшток открыл собственное производство очковых линз и оправ к ним. Спустя всего пять лет продукция немецкого предпринимателя успешно поставлялась в Австрию, Данию, Голландию, Швейцарию, Италию и Россию. В начале ХХ века компания уже успешно производила пенсне, монокли, линзы и оправы для очков. Стоит отметить, что оправы производились из стали, золота и даже натуральной кости. А перед началом Первой Мировой войны специалисты компании создали первые очки с защитой от ультрафиолета.

На сегодняшний день бренд Rodenstock — это высококачественная оптическая продукция, разработанная по инновационным технологиям из самых современных материалов. Продукция бренда полностью отвечает стандартам европейского качества. Используемые линзы обеспечивают полную защиту от ультрафиолетового излучения и бликов. Все материалы, применяемые в производстве, тщательно подбираются и проверяются специалистами, что гарантирует комфортное использование очков Rodenstock людям с чувствительной кожей, склонной к аллергии.

Солнцезащитные очки RODENSTOCK 1384 D и оправа RODENSTOСK 5244 A

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город