Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Цветные линзы для дальнозорких

Декоративные линзы с «плюсовыми» диоптриями встречаются довольно редко. Тем не менее у дальнозорких пользователей все же есть возможность изменить имидж одновременно с коррекцией зрения. Расскажем, какие модели контактных линз со знаком «плюс» существуют, и рассмотрим правила их эксплуатации.

Цветные линзы для дальнозорких (примеры)

Основная часть оттеночных и цветных средств контактной коррекции зрения предназначена для близоруких пользователей. У людей с гиперметропией, желающих придать яркость природному оттенку радужки или полностью изменить цвет глаз, выбор ограничен. Существующие на рынке оптики подходящие модели можно сосчитать по пальцам. Одна из таких — оттеночные линзы Infiniti от производителя OKVision. Их диапазон оптической силы составляет от –20D до +20 D. Столь высокие значения нечасто встречаются в данной категории оптики. Два радиуса кривизны 8,4 и 8,7 мм подходят до 90% пользователей. Линзы «Инфинити» выпускаются во флаконе по 1 шт. и имеют традиционный срок ношения — от шести месяцев и больше. Выпускаются в трех естественных тонах: аква, голубой и зеленый.

Еще одни декоративные линзы для дальнозорких — Contact day 30 colors Fantasy (производитель Carl Zeiss, Германия). Они относятся к категории цветных и имеют плотно окрашенный слой, кардинально меняя цвет глаз. В палитре представлены четыре естественных оттенка. На данный момент линзы Infiniti пока отсутствуют в продаже, а Contact day 30 colors доступны для заказа пока только в сером цвете.

 

«КонКор» — контактные линзы при дальнозоркости под заказ

У российских пользователей есть возможность приобрести линзы для коррекции дальнозоркости с оптической силой до 30 диоптрий. Такую оптику выпускает компания «КонКор» — крупный производитель оптических изделий на российском рынке (название сложено из слов КОНтактная КОРрекция). Свою деятельность на офтальмологическом рынке страны предприятие начало в 1991 году и с тех пор получило заслуженное признание покупателей в России и странах СНГ, куда также осуществляются поставки продукции. Контактные линзы изготавливаются на импортном оборудовании из полимеров английского и американского производства. Вся оптика упаковывается в стеклянный флакон по одной штуке. В ассортименте представлены мягкие и жесткие контактные линзы, которые делаются под заказ. Помимо обычных прозрачных, «КонКор» выпускает также цветные и оттеночные линзы.

Какие цветные контактные линзы подобрать при дальнозоркости

В этой категории представлено четыре вида, которые следует подбирать в зависимости от цвета глаз и желаемого эффекта. Офтальмолог посоветует, какие лучше подойдут Вам с учетом параметров глаз:

  • Радужные. На область радужной оболочки нанесен рисунок, повторяющий ее естественный узор.
  • Радужные Color. Помимо принта, имитирующего структуру радужки, линзы окрашены градиентно в три близких тона. Сочетание этих эффектов придает полную натуральность. Палитра этих линз расширена и включает 28 оттенков.
  • Оттеночные. Разработаны для обладателей светлых оттенков глаз. Они усиливают природный тон, делая его насыщенней и ярче.
  • Косметические. Линзы предназначены для коррекции дефектов радужной оболочки или роговицы.

Все линзы «КонКор» доступны для заказа в диапазоне от + 30 до – 30 диоптрий. Кроме того, пользователи, которые в коррекции зрения не нуждаются, могут выбрать вариант с «нулевой» оптической силой.

ЛБ38Т 74/15 Фиалковый

Цветные линзы «КонКор ЛБ38Т»: польза и украшение

Эти цветные контактные линзы от производителя относятся к категории «Радужные» и предназначены для кардинального изменения оттенка светлых и темных глаз. Они изготовлены из высококачественного гидрогелевого материала Benz 38 с влагосодержанием 38%. Срок замены традиционный, от 6 месяцев до года. С учетом цены модели это очень выгодный вариант. Режим ношения контактных линз дневной, спать в них нельзя. Сферический дизайн обеспечивает стабильное положение линзы на глазу и комфорт при эксплуатации. При этом диоптрийный шаг у модели составляет 0,25D, что позволяет осуществить более точный подбор к истинным значениям глаз, чем при стандартном шаге 0,5. Линзы «ЛБ38Т» выпускаются в 28 ярких оттенках — такой выбор способен удовлетворить самый широкий спрос. Пользователи оставляют положительные отзывы о качестве продукции «КонКор».

55/180 Черный                                                                               11/15 Аква

 

Условия заказа

Вы можете выбрать насыщенность тона цветных контактных линз «КонКор»: от 2 до 300 единиц. Выбор значения зависит от того, насколько насыщен Ваш природный цвет глаз: чем он темнее, тем более высокую цифру надо выбирать в предложенных вариантах. Срок изготовления контактных линз — 20-30 дней. Прежде чем осуществить выбор, необходимо получить рецепт от офтальмолога с индивидуальными параметрами глаз, которые затем передаются производителю. Неправильно подобранная оптика доставит дискомфорт и будет непригодна к использованию.

Правила эксплуатации и ухода

Все контактные декоративные линзы «КонКор» имеют дневной режим ношения и традиционный срок замены (от 6 месяцев и более). Они изготавливаются только из гидрогелевых материалов, имеющих повышенное влагосодержание и средние значения кислородопроницаемости. Это подходящие параметры для комфортного дневного ношения не более 8-10 часов — дольше оставлять на глазах традиционные модели не рекомендуется.

После снятия линзы необходимо ополаскивать и помещать в универсальный раствор на хранение. Раз в 10-12 дней требуется очистка от белковых загрязнений с помощью ферментного раствора, а раз в месяц нужно проводить глубокую дезинфекцию, используя пероксидные системы. Понадобится также пластиковый контейнер для хранения, пинцет и прочие аксессуары для удобной эксплуатации. Все перечисленные товары Вы сможете купить на нашем сайте.

Вы узнали, какие контактные линзы можно подобрать при дальнозоркости. Не забывайте соблюдать правила их эксплуатации, чтобы не причинить вред глазам.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город