Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Декоративные контактные линзы с эффектом увеличения глаз

Цветные линзы для глаз стали уже привычными для многих потребителей. С помощью данной оптики можно изменить образ, придать элегантности и выразительности общему стилю, привлечь к себе внимание. Большую популярность имеют также линзы с эффектом увеличения глаз.

Такие цветные оптические изделия выпускают в основном южнокорейские производители. Именно они впервые выпустили данный продукт на офтальмологический рынок и продолжают оставаться лидерами в этом сегменте. Пользователи контактной оптики хорошо знакомы с продукцией этих компаний: это Dreamcon, Belmore Contact, Bescon, Interojo, G&G, Neo Vision, OKVision. В их ассортименте представлено большое разнообразие моделей ярких и естественных цветов, которые визуально увеличивают глаза и привлекают к себе внимание. Итак, что же это за линзы, каковы их особенности и какие из них наиболее популярны?

Каким образом получается эффект увеличения глаз?

Чем отличается подобная оптика от обычных цветных линз? Как достигается такой эффект? Для этого применяются два способа.

Увеличенный диаметр. Все оптические изделия имеют определенные параметры, согласно которым их нужно подбирать. В частности, один из них — диаметр радужной оболочки. Обычно стандарт для человека составляют значения от 13 до 14,3 мм — это относится к прозрачной и к декоративной оптике. Модели, которые предназначены для создания эффекта больших, распахнутых глаз, выпускаются с диаметром, который превосходит обычные значения:

  • 14,5 мм. Совсем немного увеличивают радужку, подходят для повседневного ношения;
  • 14,7-15 мм. Создают кукольный взгляд, как у героев аниме. Используются в качестве дополняющего элемента к образу на костюмированной вечеринке, карнавале, для фотосессий и вообще для ситуаций, в которых нужно создать особенный имидж. Впрочем, некоторые используют их и для повседневного ношения.

Темная кайма (лимбальное кольцо). Черный ободок, который наносится вокруг радужной оболочки, также помогает визуально увеличить ее, придать выразительность взгляду.

Нередко производители используют два описанных способа одновременно, чтобы добиться впечатляющего эффекта.

Линзы для увеличения глаз: как выбрать оттенок и размер?

Цветовая гамма данной оптики весьма разнообразна. Но при выборе нужно учитывать ситуацию, в которой Вы планируете использовать линзы для увеличения глаз. Для повседневного ношения лучше выбирать диаметр 14,5 мм и цвета, близкие к естественным: серый, карий, голубой, синий, зеленый. Для создания более экстравагантного образа к определенному случаю можно воспользоваться более яркими, насыщенными оттенками: фиолетовый, шоколадный, изумрудный, бирюзовый и прочими подобными, а также размером 14,7-15 мм. Они привлекут внимание и создадут нужный эффект.

А если сделать соответствующий макияж к ярким кукольным линзам в соответствии с выбранным имиджем, то Вы, без сомнения, станете звездой любой вечеринки!

Кроме того, в ассортименте также можно найти несколько карнавальных моделей, создающих оригинальный эффект.

Цветные увеличивающие линзы: технология окрашивания

Современные методы окрашивания контактной оптики позволяют добиться полной безопасности при ношении, а также создать интересный дизайн. Например, технология окрашивания в несколько тонов одного оттенка позволяет получить красивый градиент, который очень привлекательно выглядит и придает линзам натуральность.

Кроме того, красящий пигмент в современных оптических изделиях запечатывается внутрь полимера непосредственно в процессе производства, не соприкасаясь таким образом с роговицей. Данную оптику можно носить пользователям с особо чувствительными глазами.

Это также позволяет цвету оставаться ярким и не выгорать на солнце.

Цветные линзы для визуального увеличения глаз: оптическая сила и уход

Данная категория контактной оптики, помимо создания оригинального внешнего эффекта, также может скорректировать недостатки зрения: близорукость и дальнозоркость. Диоптрийная линейка обычно не превышает -8 D. Если же Вы имеете хорошее зрение и не нуждаетесь в его исправлении, то на этот случай производители выпускают вариант с оптической силой 0.00, проще говоря, без диоптрий. При заказе нужно просто выбрать требуемое значение в строке.

Перед покупкой контактных линз необходимо посетить офтальмолога, чтобы получить на них рецепт. Данные Ваших глаз должны совпадать с маркировкой на упаковке, ведь, помимо диаметра, у оптических изделий существует также радиус кривизны. При несовпадении с Вашими параметрами роговицы они будут либо сползать, либо слишком давить на нее, в обоих случаях причиняя дискомфорт. Носить их будет просто невозможно.

Цветные декоративные линзы для глаз обычно имеют ежемесячный или квартальный срок замены и дневной режим ношения. На ночь на глазах такую оптику не оставляют. Это значит, что за ней потребуется регулярный уход с помощью специальных средств. Вам следует сразу приобрести универсальный раствор, а также средства для глубокой очистки поверхности от протеинового налета, который образуется в процессе ношения. Все товары Вы найдете в каталоге на сайте Очков.Нет.

Цветные линзы с эффектом увеличения глаз: популярные модели

Мода на такую оптику пришла к нам из Азии, где жители, в силу особенностей строения разреза, всегда мечтали визуально увеличить глаза. В ассортименте корейских производителей представлено достаточное количество подобных моделей. Расскажем о наиболее интересных из них.

Adria Glamorous (производитель Interojo) — линзы для увеличения глаз диаметром 14,5 мм с оптической силой до - 6 D. Выпускаются в 9 ярких оттенках, среди которых можно найти такие необычные, как фиолетовый, бирюзовый, 2 оттенка золотистого цвета. Обладают довольно высокими для декоративной оптики параметрами: содержание влаги — 43% и коэффициент ДКЛ — 22 единицы. В них глазам будет комфортно целый день.

   

FreshLook Dimensions (производитель Alcon) — линзы ежемесячной замены, предназначенные для коррекции близорукости до - 6 диоптрий (есть также + 4,5D). Цветовая палитра Freshlook Dimensions состоит из трех насыщенных тонов: «Карибское море», «Зеленая лагуна» и «Голубая лазурь». Они подойдут для светлой радужной оболочки.

Линзы производятся из Фемфилкона А — гидрогелевого материала, имеющего хорошее содержание влаги — 55%. Благодаря такому значению они увлажнены целый день, не пересыхают даже к вечеру. Не требуется дополнительное применение смазывающих средств. Линзы имеют специальную отметку, позволяющую доставать их из раствора и надевать правильно. Модель имеет ежемесячный срок замены. В упаковке содержится 2 или 6 шт.

   

Illusion Fashion Luxe (производитель Belmore Contact) изготовлены из полимера Хилафилкон А с уровнем влагосодержания 45% и коэффициентом ДКТ 42 единицы. Это оптимальные параметры для дневного ношения. Глаза не почувствуют усталости и раздражения даже к вечеру. Линзы Illusion Fashion изготавливаются с помощью метода специальной отливки Computer Cast Molding, что позволяет им получаться достаточно тонкими (толщина всего 0,04 мм в центре). Содержат в палитре шесть ярких оттенков: голубой (blue), коричневый (brown), изумрудный (emerald), зеленый (green), серый(grey), фиолетовый (violet). Они способны изменить цвет даже темной радужной оболочки и придадут образу необычайную привлекательность. Диаметр 14,5 мм визуально слегка увеличивает глаза, делая взгляд выразительным и манящим.

   

Hera Tri-Tone Glamour (производитель Dreamcon) производятся из неионного материала с оптимальными параметрами для дневного ношения. Такие свойства позволяют глазам не испытывать дискомфорта в течение всего дня. Оптические изделия довольно тонкие в центре (всего 0, 04 мм) и не чувствуются даже при моргании. Их рекомендуют для использования пациентам с особо чувствительными органами зрения. В палитре представлено шесть ярких, насыщенных оттенков: карий, серый, зеленый, голубой, аква, фиолетовый. Линзы Hera Tri-Tone Glamour изменят даже темный цвет глаз. Диаметр 14,5 мм визуально слегка увеличивает глаза, делая взгляд выразительным и манящим. Также корректируют близорукость до – 8 диоптрий.

   

Hera Gold (Dreamcon). В отличие от обычных цветных линз с окрашенной в естественный оттенок зоной радужной оболочки, эта модель имеет оригинальный дизайн: сплетение золотого и черного цвета в разном дизайне. Уникальные узоры очень выигрышно смотрятся на глазах, особенно темного оттенка. Взгляд в натуральном смысле становится сияющим и очень выразительным, и обладатель таких «золотых» линз привлекает внимание окружающих. Очень хорошо они подходят к вечернему наряду, вспыхивая искорками при ярком освещении.

   

Купить цветную оптику с эффектом увеличения глаз Вы можете в нашем интернет-магазине Очков.Нет. Желаем удачных покупок!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город