Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Цветные линзы для серых глаз (Adria 3Tone, Ultra Flex Tint, Fusion Nuance, Illusion Geo Nature, «Офтальмикс Баттерфляй One Day»)

Серый цвет глаз является нейтральным — он сочетается с любым макияжем и позволяет экспериментировать с образами. Однако многие сероглазые люди хотят кардинально изменить оттенок радужки на более выразительный: зеленый, синий. С этой задачей отлично справятся цветные линзы. Рассмотрим, какие линзы подойдут для серых глаз.

Некоторые люди с серыми глазами считают, что их цвет радужки недостаточно глубокий и выразительный, как зеленый, голубой или карий. Иногда хочется просто кардинально изменить внешность и удивить окружающих. Цветные контактные линзы созданы как раз для этой цели. Они позволяют легко преобразиться и почувствовать себя в новом образе. Серый цвет радужной оболочки является светлым, это открывает широкие возможности для выбора декоративных оптических изделий.

Какие линзы подойдут для серых глаз?

На светлых глазах хорошо смотрятся любые средства контактной коррекции, независимо от уровня тонировки. Вы сможете выбрать модель, которая подчеркнет натуральный оттенок глаз или же полностью преобразит его до неузнаваемости — все зависит от Ваших индивидуальных предпочтений. Оттеночная продукция позволяет усилить натуральный цвет радужки и сделать взгляд более глубоким. Это полупрозрачные оптические изделия, созданные для людей со светлыми глазами. Цветные линзы для серых глаз имеют более насыщенный красящий пигмент. Они могут быть одного, двух или трех тонов. Вы можете выбрать любую модель на свое усмотрение.

Большой популярностью пользуются инновационные бьюти-линзы для глаз, которые придают им необычайный блеск и сияние. Они гармонично смотрятся на серой радужке — делают ее более выразительной и загадочной.

Специально для тематических вечеринок созданы карнавальные оптические изделия. Они имеют характерные особенности: яркий оттенок и оригинальный рисунок, привлекающий к себе внимание. Такой аксессуар будет уместен на Хэллоуине, а также на маскараде и прочих мероприятиях. Среди представителей молодежи также широко востребованы модели, светящиеся в лучах ультрафиолета. Такие линзы позволяют эффектно выделиться на концерте и дискотеке. Для создания демонического облика используются черные склеральные оптические изделия, полностью покрывающие радужку и склеру (белковую оболочку глаза).

  

Какой тип линз подойдет для серых глаз?

  • Оттеночные. Полупрозрачные модели, позволяющие подчеркнуть натуральную красоту радужной оболочки.
  • Цветные (декоративные). Модели с более насыщенным красящим пигментом. Позволяют кардинально изменить оттенок глаз.
  • Карнавальные. Линзы, которые подойдут для создания оригинального образа на тематической вечеринке. Имеют оригинальные, порой даже сумасшедшие рисунки на своей поверхности.
  • Бьюти-линзы. Инновационные модели, способные придать глазам необычайный блеск и сияние.
  • Прочие товары: линзы, которые светятся в лучах ультрафиолета, склеральные модели и пр.

Как выбрать цветные линзы для серых глаз?

Современные производители офтальмологической продукции предлагают широкий выбор оптических изделий как с диоптриями, так и без них. В первом случае они используются для исправления аномалий рефракции, а также в декоративных целях. Модели без оптической силы предназначены исключительно для изменения внешности.

Перед покупкой средств контактной коррекции, независимо от их типа, необходимо обязательно проконсультироваться с офтальмологом и пройти обследование.

В результате Вы получите рецепт с указанием необходимых параметров линз: диоптрий (при необходимости), диаметра, радиуса кривизны и пр. Особенность данных оптических изделий в том, что они подбираются индивидуально, в соответствии с особенностями Вашей зрительной системы. Самостоятельный выбор может повлечь за собой ухудшение зрения, покраснение и зуд в глазах, а также болевые ощущения, воспаление и даже гипоксию радужки.

На что обратить внимание при покупке офтальмалогических изделий?

  • Тип линз (оттеночные, цветные, бьюти, карнавальные и пр.).
  • Насыщенность красящего пигмента.
  • Наличие диоптрий (с оптической силой или без нее).
  • Кривизна и диаметр.
  • Проницаемость кислорода и содержание влаги.

Что еще учесть при выборе оптических изделий?

При выборе оптики также важно учитывать режим ношения и график замены. Большинство цветных моделей рассчитано на использование в дневное время — их обязательно нужно снимать на ночь.

Офтальмологи не советуют непрерывно носить декоративные изделия более 4-5 часов для исключения риска кислородного голодания роговицы.

Однако существуют исключения, такие как цветные линзы Air Optix Colors от Alcon с высоким показателем проницаемости кислорода 138 (Dk/t). Их можно использовать в дневном, гибком или пролонгированном режиме. Наиболее безопасными и комфортными являются однодневные линзы. Они не требуют ухода с помощью раствора — достаточно надеть новую пару утром, а вечером снять и утилизировать.

Как смотрятся голубые линзы на серых глазах: на фото и в реальности

Следует отметить, что в действительности цветные линзы для глаз могут смотреться не так, как указано на фото в интернете. Это связано с тем, что серые глаза бывают разных оттенков: от светло-серого до серо-зеленого. Поэтому конечный результат будет во многом зависеть от натурального цвета и его насыщенности.

Чтобы примерно представить, как будут смотреться средства контактной коррекции, можно воспользоваться онлайн-сервисами для моделирования внешности. Так Вы сможете «примерить» интересующий оттенок. Поскольку обладатели серых глаз обычно светловолосые, многие стилисты советуют им выбирать голубые контактные линзы. Они будут смотреться очень естественно и гармонично. Также подойдут бирюзовые и фиолетовые модели.

Какие линзы могут подойти сероглазым людям?

На светлых глазах одинаково хорошо смотрятся любые оттеночные и цветные линзы. Желательно, чтобы новый цвет органично сочетался с Вашим цветом волос, бровей и кожи.

Однако это совершенно необязательно — здесь все зависит от вкусовых предпочтений. К примеру, некоторые пользователи любят эффектные образы, созданные на основе контрастов. Рассмотрим популярные оптические изделия, которые подойдут для серого цвета глаз.

Adria 3Tone

Квартальные мягкие гидрогелевые линзы Adria 3Tone, которые имеют насыщенный трехтоновый пигмент. Они позволят кардинально преобразить оттенок радужки и создать оригинальный образ. Благодаря использованию запатентованной технологии High Definition и асферическому дизайну данные средства контактной коррекции обеспечивают идеальную четкость и высокую контрастность зрения, независимо от уровня освещения. В структуре этих линз содержится абсорбент влаги Sodium Hyaluronate, который увлажняет, смазывает и регидратирует их поверхность, делая ношение максимально комфортным. Модель представлена в разных цветовых решениях: коричневый, сапфировый, аметистовый, бирюзовый, зеленый, ореховый и пр.

Цвета Бирюзовый и Зеленый

  

Достоинства модели:

  • Изготовлена из современного гидрогелевого материала Полимакона.
  • Гарантирует высокую четкость зрения благодаря использованию технологии High Definition и асферическому дизайну.
  • Обеспечивает комфортное ношение, поскольку в структуре линз содержится абсорбент влаги Sodium Hyaluronate.
  • Имеет насыщенную трехтоновую тонировку — позволяет кардинально изменить цвет глаз.
  • Практичный квартальный график замены.

Ultra Flex Tint

Отличный вариант для тех, кто ищет голубые линзы на серые глаза. Ultra Flex Tint представлены в трех популярных цветах: голубой (blue), светло-голубой (aqua) и зеленый (green).

Они имеют необычайно тонкую и эластичную структуру, поэтому практически не ощущаются в процессе эксплуатации.

В изготовлении продукции используется современный материал Полимакон с оптимальным показателем влагосодержания (38%). Данные линзы рассчитаны на использование в течение шести месяцев. Они устойчивы к белковым и липидным отложениям.

Цвет Aqua

Плюсы этой модели:

  • Просты и удобны в использовании — идеально «сидят» на глазах и держат форму.
  • Имеют оптимальный показатель влагосодержания (38%) и обеспечивают комфортное ношение.
  • Рассчитаны на эксплуатацию в течение 6 месяцев.
  • Устойчивы к белковым и липидным отложениям.

Fusion Nuance

Двухнедельные оптические изделия Fusion Nuance со сверхтонким дизайном и оптимальным содержанием влаги (45%) представлены в трех наиболее популярных оттенках: aqua, blue, green. Они имеют легкую тонировку, позволяющую подчеркнуть природный цвет Ваших глаз, а также сделать взгляд более выразительным и глубоким. В изготовлении продукции используется уникальная технология нанесения красителя, разработанная компанией OKVision. Пигмент надежно запечатан внутри линзы, поэтому никак не контактирует с внешними тканями глаза. Это исключает риск появлении аллергии.

Цвета Aqua и Green

  

Достоинства данной модели:

  • Легкая тонировка, которая подчеркивает натуральную красоту глаз.
  • Практичный и безопасный график замены (через две недели).
  • Оптимальный показатель влагосодержания (45%).
  • Безопасная технология нанесения пигмента, запатентованная OKVision.
  • Три наиболее популярных оттенка: aqua, blue, green.

Illusion Geo Nature

Оттеночные линзы Illusion Geo Nature рассчитаны на использование в течение 1 месяца. Они подчеркивают красоту натурального цвета радужки, не лишая его естественности. Данные оптические изделия обеспечивают высокую четкость и контрастность зрения, поскольку имеют асферический дизайн. Их можно использовать в дневном или гибком режиме (оставлять на ночь) благодаря относительно высокому для цветной оптики показателю кислородопроницаемости (88 Dk/t). Выпускаются данные средства контактной коррекции в двух цветах — зеленом и голубом.

Цвета Голубой и Зеленый

  

Достоинства модели:

  • Усиливает натуральный цвет радужки.
  • Обеспечивает контрастное и четкое зрение.
  • Имеет оптимальный уровень проницаемости кислорода (88 Dk/t).
  • Можно носить в дневном или гибком режиме в течение 1 месяца.

«Офтальмикс Баттерфляй One Day»

Однодневные линзы с высокой гидрофильностью Офтальмикс Баттерфляй One Day радикально меняют цвет глаз. Они обеспечивают максимально комфортное и безопасное ношение. С помощью данных оптических изделий Вы сможете создать эффектный образ и привлечь внимание окружающих.

Модель представлена в оригинальных оттенках: мускатный орех, жемчужно-серый, васильковый, небесно-голубой и зеленый.

Цвета Васильковый (Aqua) и Мускатный орех (Hazel)

  

Достоинства этой продукции:

  • Насыщенный красящий пигмент для кардинального преображения.
  • Безопасный однодневный график замены.
  • Оригинальные цветовые решения.
  • Оптимальный показатель влагосодержания (58%).

Рекомендуем Вам ознакомиться с широким ассортиментом цветных линз в интернет-магазине Очков.Нет и подобрать оптимальный вариант для серых глаз. Мы гарантируем Вам простоту оформления заказа и быструю доставку продукции по всей России.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город