Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Цветные линзы для зеленых глаз: виды, популярные модели — как подобрать

Контактные цветные линзы давно уже стали незаменимым атрибутом модниц. Тем более что такие офтальмологические изделия сегодня выпускаются с оптической силой и могут корригировать зрительные патологии. Богатый выбор позволяет подобрать подходящую модель практически любому человеку. Узнаем, какие цветные линзы подходят для зеленых глаз.

Зеленый цвет глаз встречается достаточно редко. Этот оттенок считается загадочным и притягательным. Многие девушки экспериментируют с собственным образом, привносят в него оригинальность, исходя из настроения или ситуации. Сделать это очень легко с помощью цветных контактных линз. Выбор такой контактной оптики сегодня очень богатый. В любом магазине Вам предложат множество моделей офтальмологических изделий с декоративными функциями. Чтобы выбрать подходящий для себя вариант, который бы отвечал всем Вашим ожиданиям, стоит сначала узнать, как подобрать линзы и какие цветные линзы подойдут для зеленых глаз лучше всего.

Как подобрать цветные линзы для зеленых глаз?

Правильный выбор цветных оптических изделий — это гарантия комфортного ношения, здоровья глаз, а также красоты. Эстетическая составляющая при подборе декоративных линз является основополагающей. Если Вы выберете модель, которая не понравится Вам или окружающим, то рискуете испортить первые впечатления, что может заставить отказаться от линз. Это лишит Вас возможности насладиться всеми их преимуществами.

Прежде чем ответить на вопрос, как подобрать цветные линзы для зеленых глаз, стоит разобраться, какими бывают данные офтальмологические изделия. Все декоративные линзы можно разделить на три группы:

  • Цветные. Они имеют очень интенсивное окрашивание, благодаря которому можно изменить цвет глаз кардинально. Подойдут они и светлоглазым, и темноглазым.
  • Оттеночные. Краситель в них не настолько насыщенный, чтобы полностью перекрыть натуральный тон радужной оболочки. Зато они могут усилить естественный цвет, добавить в него блеска, сделать взгляд сияющим или глубоким, выразительным. Основной оттенок радужки при этом сохраняется.
  • Карнавальные. Они могут быть с рисунками и узорами, которые способны изменить цвет любых глаз. Такие оптические изделия не предназначены для повседневного ношения, а используются в особенных случаях (тематическая вечеринка, ночной клуб, фотосессия). Карнавальный тип контактной оптики становится все более популярным. Существует огромное множество разновидностей таких линз на любой вкус: клубные (светящиеся под ультрафиолетовыми лампами), склеральные, зеркальные. Подобрать их очень легко, так как они подходят всем, независимо от исходного оттенка радужной оболочки.

Линзы цветные и оттеночные: какие из них выбрать людям с глазами зеленого цвета?

Какие цветные линзы подойдут Вам больше, собственно, цветные или оттеночные, зависит от того, какого эффекта Вы хотите добиться. Если у Вас зеленые глаза и Вам нравится этот оттенок, но Вы бы хотели продемонстрировать наиболее полно его красоту окружающим, Вам подойдут оттеночные модели. Лучше всего выбирать оттенки, которые наиболее приближены к естественному цвету Ваших глаз.

Зеленый может быть тоже представлен в широкой цветовой палитре — от светло-зеленого или серо-зеленого до темно-зеленого или ярко-изумрудного. В зависимости от исходного цвета и модели офтальмологические изделия могут дать совершенно непредсказуемый результат.

В том случае, если Вы хотите поменять цвет глаз с зеленого на карий, синий, голубой, фиолетовый или любой другой, то придется выбирать между различными вариантами цветного типа декоративных линз. Также Вам подойдут карнавальные модели, но они не выпускаются с диоптриями. Если Вас интересуют не только косметические функции контактной оптики, но и возможность скорректировать зрение, то тогда Вам нужны именно цветные линзы.

Как правильно подбирать цветные линзы для зеленых глаз: самому или у врача?

Цветные линзы, как и любую другую контактную оптику, следует подбирать вместе с офтальмологом. Даже если Вы не нуждаетесь в исправлении дефектов рефракции, все равно не сможете самостоятельно определить все необходимые параметры органов зрения — диаметр, радиус базовой кривизны.

Окулист проведет тщательное обследование с помощью специальных приборов и вычислит характеристики, по которым будут подбираться линзы.

Несоответствие хотя бы одного параметра может впоследствии вызвать дискомфорт при ношении оптических изделий в виде болевых ощущений, рези в глазах, жжения. Несоответствие оптической силы остроте зрения приводит к еще более серьезным последствиями, в том числе ухудшению зрительных функций.

В любом случае, ношение таких линз не будет приносить удовольствие, а Вам придется рано или поздно отказаться от них.

Помимо того, что офтальмолог вычислит физические и геометрические показатели, он научит Вас пользоваться линзами, правильно надевать и снимать их, а также ухаживать за ними.

Подбор цвета линз к зеленым глазам

После получения рецепта врача Вы можете перейти к выбору цвета. Сейчас это сделать очень легко, так как существуют различные компьютерные программы. Они работают в онлайн-режиме, поэтому нужно просто загрузить свою фотографию на сервис. Далее можно подбирать цвета и оттенки. Вы сможете попробовать множество вариантов и остановиться на наиболее приемлемом для Вас. Однако стоит помнить, что все эти сервисы, как и изображения на упаковках с контактной продукцией, не дают реального представления о том, как именно будут линзы выглядеть на глазах. Окончательный результат Вы узнаете только после того, как наденете офтальмологические изделия. Перед покупкой лучше примерить их.

Теперь Вы знаете, как подобрать цветные линзы для глаз. Далее нужно определиться с конкретной моделью. Для этого важно понимать, каким требованиям должны отвечать хорошие контактные линзы.

Онлайн-подбор линз от Alcon

Подбор цветных линз от Adria

Какими должны быть хорошие цветные линзы для глаз?

Основными факторами при их выборе являются качество и безопасность. Офтальмологические изделия должны соответствовать всем международным стандартам качества, для их изготовления может использоваться только сырье, обрабатываемое с помощью современных технологий производства. Линзы не должны доставлять дискомфорт, провоцировать аллергические реакции, инфекционные заболевания и прочие осложнения.

Красящий пигмент декоративной контактной оптики должен находиться в толще оптического изделия. Взаимодействие его с тканями глаза может привести к раздражению, аллергии. Также сам краситель будет выцветать в процессе эксплуатации, чего происходить не должно.

Приобретайте контактную продукцию только в специализированных магазинах, обращайте внимания на сроки годности и другую информацию, которая поможет Вам выбрать линзы для глаз надежные и безопасные.

Компании по производству оптических изделий поставляют на мировой рынок огромный выбор линз с декоративными свойствами. Предлагаем Вашему вниманию самые популярные модели от производителей, продукция которых отличается качеством и надежностью, а потому рекомендуется специалистами и пользуется спросом у покупателей.

Какие линзы выбрать для зеленых глаз: популярные модели

1. Ultra Flex Tint от Ocular Sciences. Это оптические изделия для коррекции близорукости и кардинального изменения цвета глаз. Под брендом выпускаются три оттенка — голубой, зеленый и светло-голубой. Каждый из них подойдет любому, независимо от природного тона радужки. Это традиционный тип контактной оптики. Она рассчитана на полгода, что невероятно выгодно в финансовом плане. Производят «Ультра Флекс Тинт» из Полимакона, который устойчив к протеиновым и липидным отложениям и обладает гидрофильными свойствами. Тонкие края и профиль обеспечивают быструю посадку, удобство при эксплуатации и ношение без ощущения инородного тела в глазу.

Цвет Aqua (Бирюзовый оттенок)

2. Air Optix Colors производства фирмы Alcon. Это уникальные, «дышащие» оптические изделия из силикон-гидрогеля с кислородопропускаемостью 138 dk/t. Они при создании подвергаются плазменной обработке, которая делает поверхность линз ультрагладкой и устойчивой ко всем видам загрязнений и отложений. Кроме того, они сохраняют увлажненность в течение всего времени, что находятся на глазах. Такие показатели позволяют носить их в гибком и пролонгированном режимах, то есть не снимать даже на ночь по несколько суток. Рассчитаны офтальмологические изделия на месяц. Такой график замены выбирается большинством покупателей. Линейка представлена тремя оттенками. Рисунок наносится в три тона, благодаря чему он изменяет цвет глаз полностью, не лишая их естественности.

Цвета Бриллиантовый синий (Brilliant Blue) и Серебристый серый (Sterling Gray)

  

3. OKVision Fusion — линзы, производимые путем послойного нанесения красителя на его внутреннюю поверхностью. Такая технология дает возможность не только усиливать натуральный цвет радужной оболочки, но и полностью менять ее тон. Данная модель отличается ультратонкой структурой. Толщина в центре составляет всего 0.06 мм. Это гарантия комфорта даже для тех, кто только привыкает носить контактную оптику. Серия Fusion представлена разнообразными оттенками. Зеленоглазым можно подобрать цвет, который ближе к их природному, например, зелено-желтый. Однако есть и более смелые решения — черные, фиолетовые и сиреневые линзы.

Цвета Голубой 2 и Зеленый 3

  

4. Adore от производителя из Италии EyeMed. Adore переводится как «очарование». Действительно, с ними Вы сможете очаровать кого угодно. Есть несколько вариантов этой модели. Adore выпускаются с однотоновым, двухтоновым и трехтоновым нанесением пигмента. От количества тонов зависит насыщенность цвета. Краситель, сливаясь с радужкой, формирует на ней необычный узор. Такая контактная оптика подойдет тем, кто не боится экспериментировать с образами и стилями. Относится она к типу квартальной, то есть срок ее службы составляет три месяца.

Цвета Смешанный зеленый (Dare Green), 2-х тоновый Зеленый (Bi-Green), 3-х тоновый Зеленый (Tri-Green) и 3-х тоновый Светло зеленый (Tri-Light-Green)

  

  

5. Adria 3tone — разработка компании Interojo, которая создает оригинальные декоративные оптические изделия с асферическим дизайном. Такие линзы не только выполняют декоративную функцию, но и устраняют аберрации, препятствуют возникновению бликов и ореолов в темное время суток. При изготовлении в Adria Color внедряется Sodium Hyaluronate — абсорбент влаги, совместимый с микрофлорой органов зрения. Глаза не будут страдать от сухости и раздражения. В линейку входят следующие цвета: черный, серый, аметистовый, ореховый, карий, бирюзовый, медовый, каждый из которых способен перекрыть зеленый.

Цвета Бирюзовый (Turquoise) и Натуральный Ореховый (Pure Hazel)

  

6. Illusion Geo Magic от Belmore Contact (Южная Корея). Это ежемесячные линзы с асферической поверхностью. Они гарантируют четкое и контрастное зрение при любой освещенности. Офтальмологические изделия этой марки сверхгладкие и эластичные. Они не требуют адаптации. Исходный цвет глаз для них не имеет значения. Помимо окрашивающих свойств, они выполняют корректирующие функции, выпускаются с отрицательными диоптриями, предназначены для исправления близорукости. Еще одна особенность — сочетание высокой газопроницаемости и повышенного влагосодержания. Это линзы из силикон-гидрогеля, которые можно назвать оптикой повышенного комфорта. Еще они оснащены защищающим от ультрафиолета фильтром. На Ваш выбор есть в коллекции серый, голубой, зеленый и коричневый цвета. Оригинальный рисунок выглядит на глазах красиво и естественно. Уменьшенная зрачковая зона не влияет на качество зрения.

Цвета Голубой и Карий

  

7. SofLens Natural Colors от Bausch + Lomb — средства контактной коррекции миопии, обладающие косметическим эффектом. Компания выпускает эту модель в изумрудном, топазовом, нефритовом и других необычных вариантах. Вы обязательно подберете среди такого разнообразия такой оттенок, который будет идеально подходить Вам. Для усиления цвета зеленых глаз лучше выбрать изумрудный, для радикального изменения выбирайте более темные оттенки.

Цвета Аквамарин (Aquamarine) и Голубой Топаз (Blue Topaz)

  

Какие цветные линзы лучше, сказать сложно. Все они отличаются качеством и безопасностью, а какие линзы выбрать именно Вам, зависит от рекомендаций оптометриста и Ваших личных предпочтений и образа жизни.

Так, если Вы часто бываете за рулем, то лучше приобретать модели с асферическим дизайном. Обратите особое внимание на режим ношения и график замены, правильный выбор которых увеличивает удобство использования контактной оптики.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город