Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие декоративные линзы подойдут для торжественных случаев?

Для создания праздничного образа можно использовать не только костюмы, макияж, но и декоративные контактные линзы. Они позволят стать ярче, эффектнее и помогут запомниться окружающим. Выпускается такая контактная оптика сегодня в большом количестве. Как сделать правильный выбор? Узнаем, какие цветные линзы подойдут для праздника.

Декоративные контактные линзы — какие виды бывают?

Линзы для глаз используются для коррекции дефектов рефракции и в косметических целях. Декоративные офтальмологические изделия бывают трех типов: оттеночные, цветные, карнавальные. Чтобы подчеркнуть натуральный цвет глаз, выбирайте офтальмологические изделия первого типа. Изменить оттенок радужной оболочки помогут цветные линзы, имеющие более насыщенный окрас. А карнавальные способны не просто кардинально изменить цвет радужки, но и создать необычный эффект. Именно такой тип декоративной контактной оптики позволит создать оригинальный и запоминающийся образ перед праздником, тематической вечеринкой или фотосессией.

Какие контактные линзы для праздника выбрать?

Если Вы собираетесь на какой-либо костюмированный праздник, например, Хеллоуин, Вам стоит обратить внимание на склеральные линзы. Это разновидность карнавальных офтальмологических изделий. Они полностью перекрывают не только радужку, но и склеру. С помощью таких линз можно сделать глаза полностью черными, красными, белыми и пр. Склеральные линзы выпускают известные южнокорейские компании G&G (Black Sclera) и Interojo (Adria Sclera-Pro). Носить такую контактную оптику можно всего 2-3 часа в сутки, так как она плохо пропускает кислород. Однако этого времени будет достаточно для того, чтобы произвести впечатление и сделать несколько фотографий на память.

На выпускной бал или другой торжественный вечер можно выбрать мерцающие линзы Hera Gold от Dreamcon. Они изготавливаются в нескольких цветовых вариантах, каждый из которых представляет собой оригинальное сочетание черного и желтого оттенков. С мерцающим золотом взглядом Вы будете выглядеть эффектно. Похожий эффект создают линзы Adria Glamorous от Interojo, доступные в двух оттенках, — Gold и Pure Gold. На этих офтальмологических изделиях есть черный ободок, благодаря которому глаза визуально становятся больше.

Если Вы планируете отметить праздник в ночном клубе, выбирайте неоновые линзы. В них внедрен флуоресцирующий краситель. Он светится при ультрафиолете. Популярные неоновые декоративные линзы — Adria Neon и Hera Ultraviolet. Вы можете приобрести зеленые, желтые, голубые, фиолетовые, оранжевые, белые офтальмологические изделия. Любые из них сделают Вас самой заметной персоной на вечеринке. При дневном свете такая контактная оптика превращается в обычную цветную. Модель «Адриа Неон» оснащена «отрицательными» диоптриями для коррекции близорукости. Использовать эти линзы в качестве повседневных не стоит, зато Вы можете отправиться в них в ночной клуб на автомобиле.

Как подобрать цветные линзы?

Перед покупкой следует отправиться к офтальмологу, чтобы пройти обследование, даже если у Вас хорошее зрение и Вы не нуждаетесь в его коррекции. Врач определит, можно ли Вам носить цветные линзы. Также он измерит все необходимые параметры: диаметр, радиус кривизны, оптическую силу. С готовым рецептом Вы можете отправиться в оптику.

Подбор цвета осуществляется с помощью компьютерных программ. Они помогают выбрать подходящий оттенок. Если Вы решили приобрести цветные или карнавальные линзы, то эти программы Вам не понадобятся. Они необходимы при подборе оттеночной контактной оптики. Модели с более интенсивным окрашивающим пигментом подходят всем, независимо от естественного цвета глаз.

Уход за декоративными линзами

За цветными линзами, если они рассчитаны на многократное использование, нужно ухаживать. Уход осуществляется каждый раз после их снятия. Для этого применяются специальные растворы. Декоративные модели рекомендуется обрабатывать очищающими средствами многофункционального типа. Пероксидные системы, основанные на перекиси водорода, могут навредить окрашивающему пигменту. Также лучше не подвергать декоративные линзы энзимной обработке. Многоцелевые растворы применяются для очистки, дезинфекции и хранения контактной оптики. ReNu MPS, Biotrue, Opti-Free Pure Moist, Maxima Elite — самые популярные многофункциональные растворы. Они не имеют противопоказаний. К тому же эти средства обладают увлажняющими свойствами, за счет которых ношение линз станет еще более удобным и безопасным.

Вредны ли контактные цветные линзы?

Изготавливаются они путем внедрения красителя в структуру материала. С тканями глаза окрашивающий пигмент не соприкасается. Поэтому аллергии и раздражения цветная контактная оптика не вызывает. Есть у нее только один минус — краситель снижает газопроницаемость линз. Поэтому их нельзя носить долго. Длительность ношения зависит от конкретной модели. Так, оттеночные и цветные можно не снимать по 6-8 часов, а карнавальные — по 4-5 часов. При этом склеральные лучше не оставлять на глазах более чем на 2 часа. Не рекомендуется использовать их ежедневно. Если Вы будете соблюдать эти правила и ухаживать за линзами, вреда здоровью глаз они не нанесут.

Купить декоративные контактные линзы для праздника и растворы для ухода за ними можно в нашем интернет-магазине.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город