Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Обзор лучших растворов для цветных линз

От прозрачных контактных линз цветные отличаются нанесением окрашивающего пигмента. Для того чтобы не повредить его во время ополаскивания и дезинфекции, необходимо использовать специальные очищающие средства. О том, какие растворы смогут обеспечить эффективный уход за цветными контактными линзами, мы и поговорим в этой статье. 

Раствор для цветных линз необходимо подбирать вместе с врачом-офтальмологом. Основываясь на результатах проведенного исследования, специалист сможет подобрать для Вас наиболее подходящее средство для ухода и дезинфекции линз. Обращаем Ваше внимание на то, что офтальмологи настоятельно не рекомендуют применять для очистки цветных линз для глаз пероксидные жидкости. Дело в том, что их основным компонентом является перекись водорода — известный антисептик. Контактируя с чувствительной структурой бьюти-линз, она способна повредить пигментный слой. В целом уход за цветными линзами мало чем отличается от правил хранения иных средств контактной коррекции зрения.

Раствор для линз ReNu MPS

Многофункциональный раствор для линз ReNu MPS (Multi-Purpose Solution) был разработан специалистами известной американской компании Bausch + Lomb. Использовать его могут те люди, глаза которых отличаются повышенной чувствительностью к компонентам растворов, а также все те, кто предрасположен к аллергическим реакциям. Благодаря своей мягкой структуре он хорошо подходит для обработки и дезинфекции линз цветных, оттеночных и карнавальных.

ReNu не только эффективно очищает линзы от протеиновых и липидных отложений, но и качественно увлажняет их в то время, когда оптические изделия находятся в контейнере.

Одним из несомненных преимуществ раствора ReNu является его комплексное действие. Выбирая его, Вы можете отказаться от дополнительного использования специальных капель для глаз.

              

Раствор для цветных линз Biotrue

Еще одна разработка ранее упомянутой торговой марки Bausch + Lomb — это раствор для ухода за цветными контактными линзами Biotrue. Высокое качество данного продукта успели оценили многие пользователи, предпочитающие ношение бьюти-линз. В чем же заключается уникальность представленного раствора и чем он лучше аналогичных средств?

Дело в том, что состав «Биотру» во многом аналогичен кислотно-щелочному балансу натуральной слезы. Это значит, что он имеет в своем составе увлажняющие компоненты, которые есть и в тканях зрительных органов.

Кроме того, при производстве данного раствора был применен такой инновационный компонент, как гиалуронат натрия. Он не только мягко ухаживает за линзами, но и значительно сокращает трение оптических изделий.

           

Раствор для цветных контактных линз Opti-Free Pure Moist

Opti-Free Pure Moist — это уникальная разработка специалистов известного американского бренда «Алкон». Относясь к типу многофункциональных растворов, он не просто очищает офтальмологические изделия, а оказывает комплексное действие. С помощью данного средства можно промыть линзы, очистив их таким образом от белковых отложений и липидного налета. Кроме того, в данной жидкости можно хранить оптические изделия на протяжении того времени, пока Вы их не используете. Раствор прекрасно дезинфицирует средства коррекции, эффективно справляясь с разного рода бактериями и различными патогенными микроорганизмами, которые могут накапливаться на их поверхности во время эксплуатации.

Opti-Free Pure Moist гарантирует декоративным линзам качественный уход и необходимый уровень увлажнения на протяжении не менее 16 часов.

            

Уход за линзами для глаз с Comfort Vue

Раствор Comfort Vue, представленный специалистами британской компании Sauflon, можно смело назвать очищающим средством нового поколения. Он способен ухаживать за линзами любого типа, включая оттеночные, цветные и карнавальные. Уникальность раствора заключается в использовании инновационного компонента — стерисофта, способствующего повышению комфорта при ношении декоративной оптики. Врачи-офтальмологи рекомендуют его тем пациентам, которым не просто нужен раствор для очистки, но и эффективное средство для снятия симптомов синдрома «сухого глаза», покраснения и зуда, которые могут возникать при длительном использовании бьюти-линз.

В комплекте с раствором Comfort Vue представлен специальный контейнер, в котором Вы сможете хранить оптические изделия, когда не используете их.

            

Раствор Maxima Elite

Еще один продукт, разработанный британскими специалистами, но уже другой компании — «Максима» — это раствор Maxima Elite. Он станет настоящей находкой для тех, кто предпочитает пользоваться цветными линзами для глаз. Данное средство прекрасно объединяет в себе все преимущества, присущие сурфактным очистителям и увлажняющим компонентам.

В его состав вошел уникальный агент Aqua Shield, позволяющий носить линзы, не ощущая никакого дискомфорта.

Еще одна важная составляющая данного раствора называется RemoPro 1. Это вещество обеспечивает связывание молекул, гарантируя смазывание и увлажнение оптических изделий. Несмотря на наличие множества незнакомых пользователю видов компонентов, Maxima Elite является абсолютно безопасным в использовании и подходит широкому кругу потребителей.

               

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город