Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Кому можно носить линзы пролонгированного режима?

Режим ношения — один из главнейших параметров линз. Определяется он физическими характеристиками контактной оптики — материалом, способностью пропускать кислород, уровнем влагосодержания. Режим использования необходимо соблюдать, от этого зависит здоровье глаз. Узнаем, какие линзы можно носить пролонгировано.

Особенности пролонгированного режима ношения линз

Большая часть контактных линз используется в дневном режиме. Это значит, что утром они надеваются, а вечером снимаются. Однодневные модели после снятия утилизируются. Офтальмологические изделия плановой замены обрабатываются дезинфицирующим раствором и убираются в специальный контейнер для хранения до следующего использования. Дневной — не единственный способ эксплуатации контактной оптики. Еще ее можно носить в гибком, пролонгированном и непрерывном режимах. В первом случае линзы позволительно оставлять на глазах на сутки или двое: можно даже уснуть в них на одну ночь. Пролонгированный режим — это ношение офтальмологические изделий в течение недели. Все это время пользователь может спать в них, не беспокоясь, что они причинят вред здоровью глаз. Линзы с непрерывным режимом разрешается носить до 30 суток, не снимая. Таких моделей на рынке не очень много. Существуют еще ночные ортокератологические линзы. Их надеваю перед сном, а утром снимают. Такая оптика относится к совершенно другому типу и способу контактной коррекции зрения.

Линзы, которые можно использовать пролонгировано, очень популярны. Стоят они дешевле, чем одноразовые, являясь прекрасной альтернативой им. Представьте, что Вы в гостях и не взяли с собой средства для ухода за линзами. В офтальмологических изделиях с пролонгированным режимом Вы можете спокойно отправиться спать. Утром Вы не будете чувствовать никакого дискомфорта. Такой тип контактной оптики прекрасно подходит людям, которые часто бывают в поездках. Удобно и практично их приобретать перед отпуском. Рассмотрим подробнее характеристики и ключевые особенности линз, которые допустимо носить пролонгировано.

Что нужно знать о таких линзах?

Какими параметрами должны обладать линзы с пролонгированным режимом? Основной из них — уровень кислородопропускаемости. Глаза получают питательные вещества вместе с кислородом. Он проникает в ткани глазного яблока по кровеносным сосудам. Однако роговая оболочка лишена капилляров. Она получает питание непосредственно из внешней среды. Линзы ограничивают доступ к роговице кислорода. Следовательно, необходимо подбирать модели с высоким показателем газопроницаемости (обозначается Dk/t или ДКЛ). Так глаза смогут получать в любое время необходимый объем кислорода. Ночью роговица может особенно сильно испытывать нехватку в нем, так как глаза еще прикрыты веками. Линзы с пролонгированным способом эксплуатации должны учитывать все эти факторы. Даже во время сна роговая оболочка будет «дышать» в них.

Если к роговице не поступает кислород из воздуха, возрастает риск развития гипоксии — кислородного голодания. При частом его возникновении сосуды в глазном яблоке начнут разрастаться, чтобы обеспечить питанием роговицу изнутри. Это может привести к тяжелым глазным заболеваниям.

Линзы с пролонгированным режимом обычно имеют высокий показатель влагосодержания. К ним не нужно привыкать, они не доставляют дискомфорта в виде сухости и раздражения. Утром человек должен проснуться с ощущением свежести в глазах, несмотря на то, что спал в линзах.

Еще один важный параметр — толщина офтальмологического изделия. Как правило, модели, которые можно носить пролонгировано, имеют ультратонкую и сверхгладкую структуру. Всеми этими параметрами оснащены современные силикон-гидрогелевые линзы. Силикон хорошо пропускает кислород, а гидрогель обеспечивает увлажненность роговицы.

Популярные линзы с пролонгированным режимом ношения

Какие офтальмологические изделия из силикон-гидрогеля выбрать покупателю? Ассортимент подобной продукции достаточно большой. Перечислим модели, которые пользуются максимальным спросом:

  • PremiO от Menicon. Эти линзы имеют параметр газопроницаемости 161 Dk/t. При этом они на 40% состоят из воды. Рассчитана модель на две недели использования и предназначена для коррекции дальнозоркости и близорукости.

  • PureVision 2 HD от Bausch + Lomb — ежемесячные линзы «высокой четкости». Они имеют асферический дизайн и выпускаются с широким набором диоптрий для корригирования миопии и гиперметропии всех степеней. Показатель ДКЛ равен 130, а влагосодержания — 30%.

  • Air Optix® Aqua от Alcon. Изготавливается эта модель из Лотрафилкона Б, который пропускает до 110 единиц кислорода. С помощью этих офтальмологических изделий также корректируются дальнозоркость и близорукость.

  • Ochkov.Net Sport Formula от Ochkov.Net. Данная контактная оптика гарантирует четкое зрение даже при тяжелых формах зрительных патологий. Дизайн линз асферический. Эта модель прекрасно подходит тем, кто много времени проводит за рулем.

В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести представленные и другие линзы с пролонгированным режимом.

Советы по подбору линз

Подбор линз осуществляется в кабинете офтальмолога. Запишитесь на обследование перед покупкой. Пролонгированный режим ношения контактной оптики также должен быть одобрен врачом. Людям с повышенной чувствительностью глаз можно носить офтальмологические изделия только днем. Больше всего им подойдут одноразовые модели. Если окулист не найдет никаких противопоказаний, Вы сможете использовать контактную оптику пролонгировано. В ходе обследования будут определены все необходимые параметры, после чего специалист выпишет рецепт. С ним Вы можете отправиться в салон оптики. Большой выбор линз Вы найдете у нас на сайте.

Советы по уходу за линзами

Уход за контактной оптикой, если она используется более одного дня, осуществляется ежедневно после снятия. Если линзы не очищать и не дезинфицировать, они быстро утратят свои оптические свойства, помутнеют, их придется выбросить. Кроме того, Вы можете занести в глаза инфекцию. Силикон-гидрогелевые офтальмологические изделия лучше обрабатывать многофункциональными и универсальными растворами. Они подходят для всех типов линз. С помощью таких средств можно провести полный цикл ухода: очищение, обеззараживание, ополаскивание и хранение контактной оптики. Многие растворы обладают и увлажняющим эффектом. Обратите внимание на следующие очищающие жидкости: Comfort Vue, Pro Active, Maxima (универсальные) и Biotrue, Opti-Free, High Fresh+ (многоцелевые). Не забудьте про контейнеры для хранения линз. Они также должны содержаться в идеальной чистоте. Менять их необходимо хотя бы раз в 3 месяца.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город