Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Есть ли необходимость в дополнительных жидкостях для очистки при использовании Opti-Free Pure Moist?

Функция универсальных растворов — дезинфекция и хранение контактных линз в перерывах между ношением. Их следует снимать с глаз вечером, промывать и класть в контейнер, залив свежей жидкостью. Opti-Free Pure Moist — одно из самых популярных средств для ухода за оптикой. Понадобятся ли при его применении дополнительные жидкости для очистки?

Описание раствора для очистки контактных линз Opti-Free Pure Moist

 

Opti-Free PureMoist — это универсальный раствор для ухода за офтальмологической продукцией. Он подходит для линз любого типа — гидрогелевых и силикон-гидрогелевых. Производитель данного средства — компания Alcon, мировой лидер в производстве контактной оптики и сопутствующих товаров для ухода за ней.

Раствор Opti-Free PureMoist является многофункциональным, то есть позволяет решить сразу несколько задач:

  • надежная очистка поверхности контактных линз от различного рода загрязнений: белкового и липидного налета из слезной жидкости, частичек пыли и косметики;
  • эффективная дезинфекция поверхности оптики, а также устранение патогенных микроорганизмов;
  • качественное увлажнение в течение дня;
  • обеспечение безопасного и гигиеничного хранения в специальном контейнере.

В раствор для линз Opti-Free PureMoist входят биосовместимые компоненты, благодаря чему возможно безопасное ношение и использование даже при повышенной чувствительности и сухости глаз.

Основные рекомендации по правильной очистке линз с помощью раствора

Чтобы сохранить оптику в максимальном порядке весь срок эксплуатации, нужно правильно ухаживать за ней. Для этого необходимо каждый вечер ополаскивать оптику в универсальной жидкости и класть средства контактной коррекции на хранение в контейнер.

Внимательно следите за сроком годности раствора, не используйте просроченный. Пластиковую емкость нужно заполнять свежим раствором каждый раз, когда Вы кладете в нее линзы после использования. Кроме того, раз в неделю следует очищать стенки контейнера изнутри с помощью мягкой щеточки и производить его замену раз в месяц.

Нужны ли дополнительные средства очистки линз, если использовать Opti-Free Pure Moist?

Пользователи часто задают этот вопрос на форумах. Производитель указывает, что применение «Опти Фри Пьюр Мойст» избавляет от необходимости дополнительно покупать ферментные очистители для удаления белкового налета. Но это возможно только с условием, что будет применяться механическая очистка. Что это значит?

Каждый раз, когда Вы снимаете офтальмологические изделия, нужно положить их сначала на ладонь, налить сверху немного раствора и аккуратно потереть между большим и указательным пальцем в течение примерно 15-20 секунд. Эта процедура позволяет механически очистить поверхность контактных линз от белкового налета. При ежедневном повторении процедуры Вам не понадобится покупать дополнительно энзимные очистители. Это сэкономит время и деньги. Механическая очистка с помощью раствора для линз Opti-Free Pure Moist помогает эффективно устранить белковые загрязнения. Он также подходит для длительного хранения в перерывах между ношением.

Если нет желания осуществлять регулярно процедуру механической очистки, то можно воспользоваться готовыми энзимными растворами или ферментными таблетками. Например, для этого подойдут средства Optimed Enzyme, «Ликонтин С», Enzyme и другие. Полный ассортимент различных жидкостей для ухода за контактной оптикой представлен на сайте Очков.Нет.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город