Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Почему популярны очки без диоптрий?

Если раньше очки были исключительно средством коррекции зрения и многие стеснялись быть «очкариками», то сегодня это модный аксессуар, который носят даже люди с твердой «единицей» по зрению. Последние, разумеется, выбирают модели без диоптрий — так называемые «нулевки». В чем секрет их популярности, расскажем в статье.  

«Нулевки» представляют собой очки, которые имеют «нулевую» оптическую силу и не могут корректировать близорукость, дальнозоркость и другие нарушения рефракции. В оправу таких моделей может быть вставлено стекло или полимерная линза без диоптрий. Возникает вопрос: если очки не улучшают зрение, то для чего они нужны и почему пользуются огромным спросом?

Почему так популярны очки без диоптрий?

почему так популярны очки без диоптрий

Чтобы ответить на вопрос, почему так популярны очки без диоптрий, нужно понять, с какой целью люди выбирают аксессуары такого типа. «Нулевки» можно условно разделить на несколько категорий:

  • имиджевые модели, которые позволяют менять образ, корректировать недостатки и подчеркивать достоинства внешности;

 

  • очки-хамелеоны, меняющие уровень затемненности с учетом освещенности;

 

 

  • компьютерные очки с «нулевой» оптической силой, которые позволяют уменьшить нагрузку на глаза.

Таким образом, очки без диоптрий могут выполнять совершенно разные функции, что определяет их востребованность и популярность.

Брендовые стильные аксессуары для создания нового имиджа

Создать необычный имидж, новый образ можно при помощи очков. Люди, которые имеют нормальное зрение, но при этом хотели бы дополнить свой внешний вид модными очками, выбирают брендовые стильные аксессуары без диоптрий.

Создать необычный имидж

В данном случае имиджевую роль играет в первую очередь оправа, поэтому подходить к ее выбору стоит очень внимательно. Выбирать тип оправы нужно с учетом формы лица и того образа, который Вы хотите создать. Правильная оправа скроет недостатки внешности и выгодно подчеркнет ее достоинства.

Выбор имиджевых моделей весьма разнообразен — прямоугольные, овальные, спортивные, «кошачий глаз», круглые. Оправы могут быть тонкими и массивными, металлическими и пластиковыми, иметь строгое оформление или яркий гламурный дизайн.

Многие модники имеют в своем арсенале не одни, а сразу несколько очков без диоптрий в разных оправах, чтобы  менять образы под настроение, макияж, стиль одежды или мероприятие.

Почему популярны очки без диоптрий для компьютера?

Сегодня работа многих людей связана с компьютерами, что часто приводит к повышенной нагрузке на глаза, утомляемости, развитию синдрома «сухого глаза» и других проблем.

В последнее время стали популярны компьютерные очки, которые специально созданы для людей, проводящих много времени за монитором.

Качественные модели имеют особое покрытие, которое нейтрализует воздействие на глаза электромагнитного излучения, задерживает свет вредного спектра и нивелирует блики от монитора.

Использование компьютерных очков без диоптрий позволяет снизить усталость и дискомфорт глаз, уменьшить риск повреждения глазных тканей вредным излучением, улучшить контрастность изображения.

Солнцезащитные очки без диоптрий

снабжены ультрафиолетовым фильтром

Большинство очков для защиты от солнца не имеют диоптрий, зато снабжены ультрафиолетовым фильтром, блокирующим УФ-лучи. Очки-«хамелеоны» дополнительно могут обеспечивать оптимальный уровень затемнения, чтобы человеку было комфортно при разных условиях освещенности.

Модели для защиты от солнца и ультрафиолета также могут быть элементом имиджа, поэтому представлены в широком ассортименте оправ.

Правила подбора:

  • Определите, с какой целью Вам нужен аксессуар, и подбирайте модель с соответствующими характеристиками.

  • Отдавайте предпочтение моделям проверенных брендов, которые отличаются безупречным качеством.

  • Форма, материал, дизайн оправы должны гармонично сочетаться не только с Вашим имиджем, но и типом лица.

Эти правила выбора являются достаточно простыми, но позволяют приобрести такой аксессуар, ношение которого будет доставлять только положительные эмоции.

Стоит отметить, что при необходимости имиджевые или солнцезащитные очки без диоптрий можно сочетать с диоптрийными контактными линзами ACUVUE Oasys, Dailies Total 1 и любыми другими.

Большой ассортимент очков и контактной оптики отличного качества по доступной цене Вы найдете в нашем интернет-магазине.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город