Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Можно ли использовать раствор Universale Plus MultiFormula для очистки жестких линз?

За контактной оптикой плановой замены нужно ухаживать. При этом правила ухода за мягкими и жесткими линзами немного отличаются. Для их обработки используются разные виды очищающих средств. Узнаем, подходит ли раствор Universale Plus MultiFormula для очистки линз из жестких материалов.

Для ухода за мягкими контактными линзами, изготовленными из гидрогеля или силикон-гидрогеля, подходят очищающие средства пероксидные, энзимные и многофункциональные. Сегодня более популярны растворы многоцелевого типа, с помощью которых осуществляется полный цикл обработки контактной оптики — очищение, дезинфекция, ополаскивание, хранение.

Средства, предназначенные для очистки мягких линз, могут не подойти для ухода за моделями из жестких полимеров. Для их обработки следует применять очищающие жидкости с более активными веществами. Количество обеззараживающих компонентов должно быть в них намного больше.

Если Вы носите контактную оптику из жестких газопроницаемых материалов, Вам подойдут пероксидные, энзимные и универсальные растворы.

Раствор Universale Plus MultiFormula

Это многофункциональный (многоцелевой) раствор премиум-класса. Производит его итальянская компания Schalcon. Предназначен он для всех типов мягких линз, в том числе силикон-гидрогелевых. С помощью этого очищающего средства проводится:

  • очищение от всех видов отложений;
  • обеззараживание;
  • хранение;
  • ополаскивание.

Также он способствует увлажнению линз. Ношение их становится еще более комфортным. Кроме того, он является гипоаллергенным. Следовательно, подходит людям с повышенной чувствительностью глаз.

Формула No Rub, на основе которой действует Universale Plus MultiFormula, позволяет не проводить механическую очистку. Более того, в комплекте с ним идет горизонтальный контейнер, стенки которого покрыты ионами серебра. Они оказывают дополнительное антибактериальное действие, защищая глаза от всех видов патогенных микроорганизмов.

Полная дезинфекция проходит всего за 4 часа. Однако стоит учитывать, что офтальмологи рекомендуют всегда проводить механическую обработку офтальмологических изделий любого типа, даже если раствор основан на формуле No Rub.

Предназначен Universale Plus MultiFormula прежде всего для силикон-гидрогелевых моделей. Они относятся к категории мягких линз. Гипотетически этот раствор можно использовать и для обработки жестких моделей, если под рукой нет другого очистителя. Но более эффективное очищение обеспечивают энзимные средства, а также пероксидные системы.

Какой раствор для очистки жестких линз выбрать?

Для ежедневного ухода за жесткими офтальмологическими изделиями используются следующие очистители:

Это пероксидные средства с одноэтапной системой. Линзы сначала промываются под струей раствора, после чего помещаются в вертикальный контейнер, оснащенный каталитическим платиновым диском. В нем нейтрализуется перекись водорода. Через 4-6 часов контактную оптику можно надевать без предварительного ополаскивания. Время обеззараживания зависит от конкретного средства. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией перед применением.

Раз в 7-10 дней необходимо проводить более глубокую очистку от белковых отложений. Это делается с помощью энзимных препаратов. Ранее приходилось покупать специальные таблетки, что было не очень удобно. Сегодня можно приобрести уже готовое средство в жидком виде — Boston Advance Cleaner (Bausch + Lomb), Delta (Sauflon) и др.

Эти и другие растворы Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. Перед покупкой проконсультируйтесь с окулистом.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город