Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Игра, помогающая диагностировать дефекты зрения у детей

2014-09-12
Игра, помогающая диагностировать дефекты зрения у детей

Большинство современных родителей нередко выражают опасение тем, что их дети
проводят слишком много времени за компьютером. Но новая игра ценна тем, что она
оберегает зрение малыша, давая специалистам необходимую информацию.

Сегодня все чаще у детей наблюдается миопия, астигматизм, требующие проведения своевременной коррекции при помощи контактных линз или очков. Если не обратить на дефект зрения внимание, то в дальнейшем у ребенка может развиться болезнь ленивого глаза или, как правильнее называется эта патология амблиопия.

Однако при проведении офтальмологического исследования у детей нередко возникает ряд трудностей, которые в большей степени объясняются тем, что маленьким пациентам сложно длительное время концентрировать свое внимание на специальных таблицах. В итоге они начинают давать неверные ответы или вообще смотрят по сторонам. Это не дает возможности поставить ребенку правильный диагноз и соответственно назначить ему необходимую коррекцию зрения.

Учитывая эти обстоятельства офтальмолог Тарик Аслам, работающий в Королевской офтальмологической клинике города Манчестер принял решение создать уникальную компьютерную игру, в ходе которой происходит автоматическое измерение параметров зрения у детей в зависимости от выполнения ими игровых действий.

Он тщательно изучил психологию и теорию игр, а затем на основании полученных данных написал собственную программу для игровой консоли. Новая компьютерная игрушка нравится детям и они с удовольствием играют в нее, а врачи получают возможность точного и легкого измерения параметров их зрения.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город