Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Facebook и Ray-Ban работают над очками дополненной реальности

2019-10-01
Facebook и Ray-Ban работают над очками дополненной реальности

Уже не первый год Facebook занимается разработкой технологичных AR-очков. До недавнего времени над проектом работали инженеры этой компании. Но по какой-то причине компания приняла решение привлечь к разработке очков дополненной реальности специалистов корпорации Luxottica — владельца известного бренда Ray-Ban.

Эксперты предполагают, что Facebook обратилась за помощью к Luxottica, поскольку самостоятельно не справляется с решением некоторых технологических моментов. Предположительно, устройство, над которым работают компании, сможет заменить мобильный телефон если не по всем, то по очень многим функциям. Так, с помощью современных очков дополненной реальности можно будет принимать входящие звонки, транслировать видеоизображение в социальные сети в режиме реального времени, выводить на монитор устройства необходимую информацию.

Аналитики предполагают, что новые AR-очки могут быть оснащены функцией искусственного разума, которая позволяет для управления прибором использовать команды голосом.

Одна из важных задач при создании инновационного прибора — сделать его максимально компактным. Громоздкие AR-очки, даже оснащенные ультрасовременными функциями, вряд ли заинтересуют массового потребителя, тогда как устройство небольшого размера имеет высокие шансы на хороший покупательский спрос.

Предполагается, что новинка будет выпущена до 2025 года. У скептиков свое мнение: дата выпуска может быть сдвинута на неопределенный срок, поскольку «Фейсбук» уже довольно долго занимается этим проектом и никак не может его завершить. Также существует вариант, что компания-разработчик передумает запускать свое изобретение в массовое производство.

Какие предположения окажутся верными и появятся ли на рынке AR-очки от «Фейсбук», покажет время.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город