Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Исследование о гигиене контактных линз

2012-05-25
Исследование о гигиене контактных линз Если вы пользуетесь контактными линзами, то наверняка знаете, что всегда надо помнить о важности соблюдения всех правил эксплуатации и гигиены. Это стоит делать хотя бы для того, чтобы не осложнять себе жизнь глазными инфекциями и другими неприятными последствиями несоблюдения базовых правил ношения.

В Европейском Университете города Мадрид, где недавно прошел научный симпозиум, посвященный таким оптическим приборам как очки и контактные линзы, были озвучены результаты статистических исследований. Выяснилось, что около половины людей, которые носят контактные линзы, не промывает контейнер, в котором хранит линзы, а также использует раствор несколько раз подряд. Исследователи утверждают, что как минимум треть из них еще и нарушает срок ношения, используя линзы как минимум еще две недели после его истечения.

Так, Рафаэль Герреро - директор по маркетингу компании AMO - делится данными, согласно которым около трети людей, которые используют контактные линзы ежемесячной замены, носят их не 30 дней, а 40-45. Причем они делают это до тех пор, пока не начинаются ощутимые проблемы, например, чувство дискомфорта.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город