Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Очки со встроенными смарт-часами выпускает компания Huawei

2019-02-20
Очки со встроенными смарт-часами выпускает компания Huawei

Компания Huawei решила объединить в одном гаджете смарт-очки и смарт-часы. «Умное» устройство с рабочим наименованием Eyeglass Frame сможет обмениваться данными с любым смартфоном, позволит искать информацию в интернете, воспроизводить музыку и выполнять ряд других функций.

Над созданием очков дополненной реальности работают многие известные компании. При этом большинство производителей стремится превратить данный аксессуар в автономный технологичный гаджет, снабжая его видеокамерой, микрофоном, монитором.

Компания Huawei пошла принципиально иным путем. Очки дополненной реальности данного бренда — это по сути просто оправа со встроенными в нее «умными» часами. То есть очки — это внешняя форма, а смарт-часы — непосредственно «содержание» нового гаджета.

Чтобы очковая оправа приобрела «умные» функции, пользователь должен будет сначала вставить в специальный слот и активировать смарт-часы, которые, в свою очередь, связаны со смартфоном. Специальное зеркало отражает экран часов и транслирует изображение на очковые линзы.

Новый гаджет позволит выполнять любые функции, которые доступны со смарт-часами. Пользователь сможет прослушать любимые музыкальные треки или найти в поисковике необходимую информацию. Насколько удобным и востребованным окажется новое изобретение, сможет ли оно конкурировать с обычными наручными смарт-часами, покажет время. Подобные выводы можно будет сделать, только когда новинка появится в продаже и будет протестирована первыми пользователями. Как заявили создатели, предполагается, что гаджет будет выпущен в течение года.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город