Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Преимущества и недостатки очков и линз

2015-03-31
Преимущества и недостатки очков и линз

Казалось бы, контактные линзы обладают целым рядом неоспоримых преимуществ:

  • Не искажают изображение;
  • Не изменяют внешний облик;
  • Не ограничивают боковое зрение;
  • Не запотевают;
  • Не разбиваются и не могут травмировать глаза.

Однако для того, чтобы их ношение было действительно комфортным и безопасным, следует правильно подойти к решению вопроса их выбора. Прежде всего, никогда не «назначайте» себе контактные линзы самостоятельно. Это может сделать только офтальмолог на основании данных обследования ваших глаз. Помните, что существуют заболевания, при которых контактная коррекция зрения нежелательна, а иногда и полностью противопоказана до полного выздоровления.

Прежде чем в первый раз надеть линзы, обязательно внимательно прочитайте приложенную к ним инструкцию. Это следует делать даже в тех случаях, когда вы давно пользуетесь ими. В дальнейшем тщательно придерживайтесь всех правил, изложенных в инструкции. Никогда не носите свои оптические диски дольше, чем рекомендовано производителем. Не забывайте о сроке их замены. Не используйте для обработки линз неподходящие для этого растворы. 

Именно необходимость тщательного ухода за линзами, наличия специальных растворов, пинцетов, контейнеров приводит к тому, что некоторые пользователи отдают предпочтение очкам. Их легко достать из коробочки и надеть в любое время суток. А в случае загрязнения стекол достаточно просто протереть их чистой тряпочкой. Но очки подходят далеко не всем, ухудшают боковое зрение, в них нельзя заниматься многими видами спорта.

Фактически как очки, так и контактные линзы имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому каждый человек выбирает для себя именно то, что ему больше необходимо. Но в любом случае очки и контактные линзы следует приобретать только по рецепту врача. А кроме того, следует регулярно проходить осмотры у вашего офтальмолога.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город