Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Проверить зрение можно с помощью телефона

2018-05-15
Проверить зрение можно с помощью телефона

Ритм современной жизни таков, что с гаджетами мы проводим очень много времени в день. Особенно этому подвержены подростки и молодежь: мобильники и планшеты — их постоянные спутники. По данным ВОЗ, качество зрения в мире стремительно ухудшается. Недавно разработчики мобильных приложений представили удобную программу для проверки зрения.

Специально для жителей мегаполисов выпущено приложение для мобильных устройств, которое поможет осуществить проверку зрения в любой момент и выявить какие-то нарушения, если они есть. Как показала практика, это является стимулирующим фактором для посещения клиники, так как человек убеждается в печальном результате на собственном опыте.

Программа для платформы Android называется «Проверка зрения HD» и состоит из двух категорий. Раздел «Тесты» включает в себя все самые известные офтальмологические проверочные таблицы: полихроматические таблицы Рабкина, таблицу Сивцева-Головина, знакомую многим с детства таблицу Снеллена, японский тест по Ландольту и другие. Эти тесты помогут проверить зрение на четкость и остроту, цветоощущение, дальтонизм, астигматизм, узнать величину периферического поля видимости, аккомодацию, контрастную чувствительность и многое другое.

В разделе «Статьи» размещена информация о глазных болезнях, о полезных для зрения продуктах, приведены примеры упражнений для глаз, различные опросы.

Для тех, кто пользуется айфонами, разработано аналогичное приложение «IКулист», содержащее пересекающиеся тексты и информацию. Опрос пользователей показал, что они охотно скачивают приложение и проверяют качество своего зрения, а при неутешительных результатах это мотивирует все же посетить офтальмолога. Многие из них даже не предполагали, что у них есть проблемы со зрением, и только после прохождения тестов заметили отклонения.

Программы доступны для скачивания всем пользователям Play Market и App Store. Также стоит отметить: после запуска приложение предупреждает, что даже качественные тесты все равно не заменят посещения офтальмолога.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город