Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Появилось новое изобретение, которое поможет повысить производительность сотрудников

2018-11-02
Появилось новое изобретение, которое поможет повысить производительность сотрудников

Известный бренд электроники Panasonic представил необычный девайс для офисных сотрудников. Наголовник Wear Space, конструктивно напоминающий лошадиные шоры, ограничивает боковое зрение и позволяет работнику сосредоточиться на выполнении своих обязанностей. Стоимость функционального гаджета составляет порядка 250 долларов.

Сегодня многие офисы работают по принципу open space. Это модный тренд в организации офисного пространства, когда на смену отдельным кабинетам приходят просторные светлые помещения, в которых все работники на виду друг у друга. Обычно рабочие места либо совсем не отделены друг от друга, либо между ними имеются тонкие прозрачные перегородки. Опенспейсы имеют свои преимущества, но с точки зрения личного пространства и возможности сконцентрироваться являются не самой удобной формой офиса. Большое количество людей, которые постоянно мелькают в поле зрения, очень отвлекают и мешают сосредоточиться.

Новый гаджет от «Панасоник» призван решить данную проблему. Он представляет собой наголовник, который закрывает боковой обзор на 60%. Когда человек надевает устройство на голову, все его внимание оказывается сосредоточенным на работе. Посторонние факторы больше не попадают в поле зрения, а значит, не отвлекают от непосредственных обязанностей. По такому же принципу действуют лошадиные шоры, которые ограничивают боковой обзор лошадям во время скачек, позволяя им сконцентрироваться на движении к финишу.

Устройство Wear Space, прототип которого для «Панасоник» создала дизайнерская фирма Future of Life, имеет встроенные наушники с шумопоглощающим эффектом, что позволяет абстрагироваться в том числе от звуковых раздражителей. Музыку можно слушать, подключив прибор к смартфону или ноутбуку. Девайс может работать до 20 часов, для дальнейшей подзарядки понадобится обычный USB-порт.
Надо отметить, что повсеместное использование наголовников может не только облегчит работу офисным сотрудникам, но и в целом повысит производительность труда в офисе и улучшит психологическое состояние коллектива.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город