Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Очки дополненной реальности для водителей

2016-01-26
Очки дополненной реальности для водителей

Автомобильный бренд MINI представил новинку – очки, которые позволят обезопасить вождение. Инновация называется MINI Augmented Vision, она была представлена на автомобильной выставке в Шанхае. Производители утверждают, что с ее помощью можно не только видеть подсказки о скорости передвижения и различных опасностях прямо во время движения в автомобиле, но и увеличивать угол обзора водителя.

В устройстве применяется технология отображения знаков на внутренней поверхности стекла очков. А значит, все сообщения теперь можно видеть, не отвлекая взгляда от дороги на приборную панель и навигатор.

Руководитель проекта называет новинку «очками дополненной реальностью». Ведь они позволяют смотреть на дорогу и одновременно получать дополнительную информацию в поле своего зрения. Это обезопасит пассажиров и пешеходов, поскольку водителю теперь не придется отвлекаться, чтобы взглянуть на спидометр или рассмотреть дорогу на навигаторе. Похожие системы уже были предложены некоторыми автоконцернами, правда, они размещали всю необходимую водителю информацию на лобовом стекле, а встроить эти данные в очки еще никто не пробовал.

Руководитель проекта Йорг Прессингер поделился своими впечатлениями, попробовав новинку лично за рулем автомобиля. Во время поездки он видел не только скорость машины, но также информацию о магазинах и офисах близлежащих зданий. Однако самая главная функция этих очков – возможность расширить угол зрения. Благодаря встроенным в машину камерам и датчикам можно стереть границы автомобиля и увидеть то, что не позволяет сделать собственное зрение автомобилиста. Особенно удобно такое просвечивающее зрение при парковке.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город