Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Юный американец с нарушениями зрения виртуозно сыграл «Богемскую рапсодию»

2019-03-14
Юный американец с нарушениями зрения виртуозно сыграл «Богемскую рапсодию»

Шестилетний американец покорил интернет-сообщество виртуозным исполнением «Богемской рапсодии» и ряда других известных музыкальных произведений. Больше всего пользователей Сети поразил тот факт, что юный пианист почти полностью лишен зрения и поэтому играет практически на ощупь.

Видеоролики, на которых запечатлены таланты детей, очень популярны в Интернете и традиционно собирают много лайков. Когда мама шестилетнего Аветта Манесса из США опубликовала в Сети ролик, как ее сын исполняет песню Адель и просит известную певицу встретиться с ним, мальчик быстро стал популярным. Самую большую известность ему принесла кавер-версия «Богемской рапсодии» — легендарного музыкального произведения группы Queen.

Пользователей Интернета поражает не только то, как искусно ребенок играет на пианино и поет, но и то, что он делает это практически вслепую. Из-за врожденных проблем со здоровьем Аветт почти не видит и порой с трудом передвигается. Главные чувства, на которые он ориентируется, — это слух и осязание.

Как только мальчик оказывается за музыкальным инструментом, он словно преображается: ребенок не только талантливо исполняет музыку и песни, но и делает это с большой отдачей и радостью.

Сегодня видеоканал юного американца, где можно увидеть и услышать в его исполнении каверы популярных произведений — от современных до классических — очень популярен в Сети. Иногда талантливого ребенка с нарушениями зрения даже приглашают выступить на городских мероприятиях.
В нашей стране тоже есть дети с особенностями развития, которые ярко проявляют свои творческие таланты. Одним из них является Роман Семеряк. Этот юный аккордеонист лишен зрения, но, несмотря на это, заслуженно становился победителем музыкальных конкурсов и в своем детском возрасте активно занимается благотворительностью — дает концерты и жертвует деньги на строительство хосписов и другие благородные цели.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город