Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Сделать красивое селфи помогут очки

2016-08-22
Сделать красивое селфи помогут очки

Уникальные очки, предназначенные для создания красивых селфи-снимков, были разработаны испанскими специалистами.

Созданием представленного изобретения разработчики стремятся изменить сложившееся среди общественности мнение о селфи — разновидности автопортрета, отличающегося тем, что автор снимка самостоятельно снимает себя, зачастую используя для этого фронтальную камеру или монопод. Данное течение обрело популярность в начале 2010-х годов, благодаря широкому распространению камер в смартфонах.

Создатель компании WeOn, занимающейся разработкой очков для селфи, Сантьяно Амбет рассказал, что его команда хочет таким образом изменить привычный способ съемки. И для этих целей идеально подходят очки. Согласитесь, этот аксессуар сопровождает нас практически везде: на отдыхе, в командировке, на работе и дома.

Как сообщают создатели изобретения, сделать привлекательное селфи теперь будет проще простого. Для этого заушники очков оснащены специальными кнопками, позволяющими управлять смартфоном. Благодаря им любой пользователь сможет запечатлеть на память то или иное событие, находясь на расстоянии не более 60 метров.

Тестовые экземпляры селфи-очков уже готовы и скоро поступят в широкую продажу в Испании. В других европейских странах они появятся в течение ближайших двух лет. Известно, что их ориентировочная стоимость составит порядка 40 евро и может варьироваться от типа очков.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город