Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

На Тайване разработали смарт-очки для работников производственной компании

2019-03-19
На Тайване разработали смарт-очки для работников производственной компании

На Тайване ученые разработали очки дополненной реальности, предназначенные для использования на местном предприятии по производству стали. Их разработку заказала непосредственно сталелитейная компания China Steel Corporation, чьи производственные мощности находятся в городе Гаосюн.

Известно, что AR-очки со специальными функциями будут предназначаться для инспекторов, которые контролируют процесс производства стали. Устройство должно упростить подобный контроль, сделать его более эффективным, обеспечить быструю реакцию на нештатные, аварийные ситуации.

Функциональный гаджет имеет специальные линзы, которые способны повышать качество изображения при плохой освещенности. Прибор оснащен датчиками газа, которые должны фиксировать количество газообразных веществ в воздухе и сигнализировать о превышении допустимых показателей. Это позволит эффективно отслеживать возможное загрязнение воздуха на производстве и оперативно реагировать на подобные нарушения.

В AR-очках для промышленников, которые разработаны на Тайване, предусмотрена возможность беспроводной связи, а также GPS-датчики. Благодаря такой системе можно не только проконтролировать производственный процесс, но и при необходимости быстро передать руководству или ответственным лицам сведения о возникшей проблеме на том или ином производственном участке.

Напомним, что это не первый «умный» гаджет, который создали специально для работников промышленности. Так, более года назад компания Toshiba также выпустила смарт-очки для работников производственных предприятий. Они комплектуются мини-компьютером и работают на базе Windows 10. С их помощью можно контролировать деятельность инженеров, оперативно получать новые задания, не покидая место работы, передавать данные в головной офис, связывать с коллегами по беспроводной связи. Устройство изначально было разработано для тех компаний, которые являются клиентами Toshiba.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город