Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Тонировка стекол полезна для здоровья глаз

2016-05-26
Тонировка стекол полезна для здоровья глаз

Американские ученые из Института глазных заболеваний им. Боксера Уочлера пришли к выводу, что тонированные лобовые стекла автомобилей обеспечивают достаточную защиту зрительных органов от ультрафиолетовых лучей. В то время, как передние боковые оберегают глаза от УФ-излучения лишь в 14% всех моделей машин.

Ввиду того, что интенсивное воздействие солнечных лучей способно серьезно ухудшить зрение человека, исследователи проверили, каким образом поток УФ-лучей прототипа А, способный проникать через обычное стекло, влияет на зрение. В эксперименте участвовали 29 моделей авто, произведенных 15 мировыми компаниями. Оказалось, что во многих современных моделях машин тонировка стекол недостаточна для полноценной защиты глаз водителя. У людей, проводящих долгое время за рулем, возникает риск развития катаракты.

По мнению ученых, избежать развития заболевания можно с помощью тонировки стекол атермальной пленкой. Так как в нашей стране во избежание ДТП она запрещена, можно установить специальные стекла, не пропускающие ультрафиолетовые лучи.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город