Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Виртуальная реальность стала доступна домашним животным

2018-06-01
Виртуальная реальность стала доступна домашним животным

Виртуальная реальность постепенно становится частью нашей жизни. Технология используется в разных сферах и помогает справиться с многими проблемами. Крупные компании постоянно выпускают VR-новинки. А недавно австралийский разработчик Isobar представил уникальные виртуальные очки для кошек. Правда, управлять устройством пока будет хозяин.

Очки виртуальной реальности для домашних любимцев называются  Pet Virtual Reality Research, что можно перевести как «Исследование виртуальной реальности домашних животных». Аналогов этой удивительной новинки в мире пока нет. По размеру очки, конечно же, меньше, чем человеческие, и рассчитаны на кошек средних размеров. Функция — исключительно развлекательная. «Очки разнообразят жизнь домашних кошек, стимулируют их поистине игривый характер»,  — говорится в опубликованном недавно анонсе компании Isobar.

Уникальная разработка даст Вашему любимцу возможность испытать массу новых эмоций или пережить приключения, которые были бы невозможны в реальной жизни. Специалисты компании придумали множество забавных ситуаций, в которых питомец может оказаться в виртуальной реальности. В этом им также помогали сотрудники национального зоопарка Zoos Victoria в Мельбурне. Они вместе моделировали ситуации, в которых было бы интересно оказаться маленьким азартным хищникам, пусть даже и одомашненным. У пушистых охотников будет возможность с помощью миниатюрной гарнитуры Cat VR побегать по рыбным рынкам, поймать маленьких птичек или попытаться выловить рыбок, погонять гигантские шары из пряжи, поохотиться за лазерной указкой. Один из вариантов в кошачьей виртуальной реальности — дом из картонных коробок, в который так любят забираться наши пушистые друзья. При этом кошки будут оставаться дома в совершенной безопасности в любой ситуации.

VR-очки для животных оборудованы специальными сенсорами, реагирующими температуру усов животного и их движения. А управлять процессом сможет человек: менять панорамные картинки в виртуальной кошачьей вселенной можно с помощью смартфона или планшета. При разработке очков были учтены также особенности зрения кошек: изображения не стали делать слишком яркими, ведь представители семейства кошачьих различают немного цветов, зато прекрасно ориентируются в темноте.

Испытания необычной новинки были проведены на сотнях домашних любимцев, которым она пришлась по душе.

 

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город