Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Смарт-очки Focals управляются при помощи кольца

2018-11-01
Смарт-очки Focals управляются при помощи кольца

Компания North презентовала «умные» очки Focals. С виду их нелегко отличить от обычных, но технологичный аксессуар позволяет своему владельцу читать смс-сообщения, узнавать прогноз погоды и получать уведомления о входящих вызовах на телефон. Стоимость оригинального гаджета составляет около тысячи долларов.

Разные производители (в частности компании Google и Intel) неоднократно пытались создать смарт-очки для повседневного ношения, которые будут выглядеть привычно для окружающих, чтобы не привлекать излишнего внимания. Некоторые проекты были реализованы в виде тестовых моделей, но в широкую продажу так и не поступили. Это не остановило специалистов компании North, которые все же решили взяться на аналогичный проект и создать смарт-очки «Фокалс» — удобный повседневный аксессуар, работающий по технологии голографического дисплея.

В заушнике очков находится встроенный микроскопический проектор, формирующий изображение. Отражаясь от очковых стекол, картинка попадает на радужную оболочку глаза, из-за чего возникает эффект голограммы. За счет того, что в конструкции присутствует проектор, дужки очков выглядят более широкими и массивными, чем в классических моделях. В остальном Focals похожи на традиционные очки для коррекции зрения.
К технологичному аксессуару прилагается кольцо. Чтобы управлять интеллектуальными функциями очков, достаточно надеть его на указательный палец и с помощью большого пальца двигать встроенный в него джойстик.

Функциональные возможности гаджета включают навигацию, получение уведомлений и сообщений, общение с голосовым помощником Alexa.

Сегодня аксессуар уже доступен для предварительного заказа. Приобрести очки прямоугольной формы можно будет в декабре. Модель круглого дизайна, судя по информации на официальном сайте, будет доступна в начале 2019 года.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город