Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Запущен проект по трудоустройству людей с нарушениями зрения

2019-09-10
Запущен проект по трудоустройству людей с нарушениями зрения

Слабовидящие люди смогут найти работу по таким востребованным специальностям, как юриспруденция, интернет-маркетинг, создание контента, разработка сайтов. Помочь в трудоустройстве людям с нарушенным зрением призвана уникальная программа инклюзивного проекта Everland и одного из благотворительных фондов.

Для слабовидящих людей поиск работы часто превращается в серьезную проблему, что обусловлено несколькими причинами. С одной стороны, соискатели с нарушениями зрения часто сталкиваются с препятствиями в виде неразвитой инфраструктуры, которая позволила бы инвалиду по зрению комфортно чувствовать себя в офисе, самостоятельно добираться до работы, профессионально выполнять свои задачи. С другой, нередко возникают сложности коммуникативного характера между слабовидящими соискателями и работодателями.

Новый проект предусматривает комплексную практическую помощь людям с нарушениями зрения в поиске работы и дальнейшем трудоустройстве. Одна из важных целей социально-благотворительной программы заключается в том, чтобы мотивировать и вовлечь соискателей с инвалидностью в профессиональную деятельность, показав им успешные примеры людей с похожими зрительными проблемами. Также в рамках проекта специалисты будут при помощи специальных тестов оценивать технические и коммуникативные навыки соискателей, при необходимости слабовидящие люди получат наставников, смогут пройти обучение по тому или иному курсу. Результатом такой масштабной работы должно стать успешное трудоустройство — получение такой работы, которая будет интересна человеку и поможет ему самостоятельно зарабатывать деньги.

Чтобы принять участие в социальной программе трудоустройства, нужно пройти регистрацию на платформе Everland.ru, определиться с направлением, в котором хотелось бы развиваться и работать, а также пройти ряд необходимых профтестов и психологических тестирований. Те кандидаты, чей уровень знаний и навыков по итогам тестов окажется довольно высоким, смогут получить работу практически сразу после регистрации в проекте. Те, кому не хватает навыков, смогут обучиться в онлайн-режиме и воспользоваться помощью наставника, чтобы справиться с первыми практическими задачами.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город