Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Влияние беременности на зрение

2015-02-02
Влияние беременности на зрение

Женский организм во многом меняется во время беременности. Так или иначе, все системы органов начинают работать немного по-другому. О том, как какие изменения происходят с органом зрения во время беременнсти, читайте далее.

Беременность женщины сопровождается множеством изменений в ее организме. Они затрагивают практически все системы органов, в том числе, и зрительный анализатор. Мы расскажем вам о том, какие изменения органа зрения чаще всего наблюдаются во время беременности:

- Отек век. Изменение гормонального статуса, увеличение общего объема крови и скопление жидкости в организме женщины и приводят к отечности век. Данное состояние не требует проведения какого-либо лечения и самостоятельно проходит в скором времени после родов.

- Синдром «сухого» глаза. Его признаками является ощущение сухости глаз, наличие в них мелких инородных тел, покраснение и жжение. Причиной развития данного синдрома являются гормональные изменения, которые нарушают природные свойства слезной пленки. При появлении первых признаков сухости слизистой оболочки глаз будущая мама должна обязательно посетить офтальмолога. Врач порекомендует ей увлажняющие капли для глаз на основе искусственной слезы. Если Вы носите контактные линзы, то, возможно, врач посоветует на время беременности отказаться от них и перейти на ношение очков или же порекомендует Вам другую марку контактных линз с лучшими увлажняющими характеристиками. Также при синдроме «сухого» глаза врачи советуют своим пациенткам ежедневно включать в свое меню продукты, богатые омега-3-жирными кислотами. К ним относятся: шпинат, рапсовое масло, морская капуста, морепродукты, тунец, скумбрия, лосось, грецкие орехи;

- При внезапном ухудшении зрения необходимо срочно обратиться к врачу. Размытое нечеткое зрение, появление двоения объектов, значительного количества мушек перед глазами – все это нередко является первыми симптомами таких серьезных состояний, как преэклампсия или сахарный диабет беременных;

- Покраснение глаз. У беременных женщин происходит увеличение объема циркулирующей крови. Это в некоторых случаях приводит к повышению внутриглазного давления, что, в свою очередь, способствует тому, что глазные капилляры начинают лопаться. После родов это состояние проходит самостоятельно и очень быстро.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город