Санкт-Петербург

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Слепой музыкант побил рекорд по скорости исполнения «Полета шмеля»

2019-09-19
Слепой музыкант побил рекорд по скорости исполнения «Полета шмеля»

Слепой подросток из России Лудуб Очиров исполнил всемирно известное музыкальное произведение Римского-Корсакова «Полет шмеля» за рекордные 50 секунд. Даже знаменитые музыканты прежде никогда не могли уложиться в такое короткое время.

Семнадцатилетний Лудуб живет в Бурятии и увлеченно занимается музыкой. Несмотря на довольно юный возраст, он уже получил признание как яркий и талантливый музыкант, композитор, певец и аранжировщик. Молодой человек ничего не видит, но это не мешает ему писать собственные песни, выпускать сборники музыкальных произведений, побеждать в международных и всероссийских конкурсах.

Недавно Лудуб прославился еще одной победой — он стал мировым рекордсменом по скорости исполнения «Полета шмеля». Эта музыкальная композиция считается одной из сложнейших. Она предполагает очень быстрый темп, даже физически выдержать который может далеко не каждый исполнитель. Среди виртуозов есть негласное состязание, кто быстрее исполнит интермедию Римского-Корсакова. До недавнего времени самыми скоростными были исполнения скрипачей Дэвида Гаррета (1 минута и 6 секунд) и Бена Ли (58 секунд). Теперь абсолютным чемпионом в исполнении произведения стал незрячий Лудуб Очиров. Он сыграл интермедию на фортепиано, а соответствующий видеоролик мгновенно стал популярен в интернете. Как объясняет молодой человек, первоначально он хотел уложиться в 60 секунд, поэтому сам удивился, когда сыграл произведение гораздо быстрее.

Парень не планирует останавливаться на достигнутом и намерен дальше совершенствовать свое исполнительское и композиторское мастерство.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город